08.10.2016

Информация о консультационном центре

Уважаемые родители!

Мы приглашаем Вас, посетить консультационный центр.

Консультационный центр создан для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, а также родителей (законных представителей),  чьи дети обучаются в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Целью деятельности консультационного центра является обеспечение доступности дошкольного образования, единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста от 2 месяцев до 7 лет, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Основными задачами консультационного центра являются:

- оказание консультативной помощи родителям и повышение их психолого-педагогической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка;

- содействие в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные организации;

- оказание помощи родителям (законным представителям) детей 5-7 лет, не посещающих образовательные организации, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу;

- информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые оказывают квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Консультационный центр осуществляет консультативную помощь родителям (законным представителям) по следующим вопросам:

- социализация детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные организации;

- возрастные и психические особенности детей;

- готовность к обучению в школе;

- профилактика различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные организации;

- организационная игровая деятельность;

- организация питания детей;

- создание условий для закаливания и оздоровления детей.

На интересующие Вас вопросы Вам ответят квалифицированные специалисты нашего консультационного центра: заведующий, старший воспитатель, педагог-психолог, инструктор по физической культуре, фельдшер и музыкальный руководитель.

Запись на консультацию по телефону 47-74-80.

Консультационный центр оказывает услуги бесплатно.