Практический тренинг для родителей "Игры для агрессивных детей"

Игровые упражнения для агрессивных детей

«Рычи лев, рычи»

« Все мы львы большой семьи и рычать мы все могли. Вот посмотрим мы сейчас, кто рычливее из нас. Дети рычат, как львы, как можно громче Взрослый говорит: « Да разве это львы, это маленькие котята. Я хочу услышать рычание настояших  львов, дети кричат громче» По истечению 1-2 минут рычание ослабевает и воспитатель хвалит львов. Замечательно, настоящие были львы.

«Подушечные бои»

Для этой игры необходимы маленькие подушки. Играющие кидают друг в друга, издавая победные крики.

«Уходи злость, уходи»

Играющие ложатся на ковер по кругу. Закрыв глаза, начинают со всей силой бить ногами по полу, с громким криком «Уходи злость, уходи» Продолжительность 3 мин., затем дети ложатся в позу «звезд» широко раскинув руки и ноги. Спокойно лежат и слушают музыку.

«Два барана»

«Рано-рано, два барана повстречались на мосту. Игроки разбиваются на пары. Широко расставив ноги, склонив вперед туловище, дети упираются ладонями и лбами друг в друга.  Задача

противостоять друг другу, не сдвигаясь с места. Кто сдвинется- проиграл. Можно издавать звуки -Бе- бе- бе. Необходимо следить чтобы « бараны» не расшибли лбы.